Google предлагает увидеть Землю сквозь время

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Google

В результате совместной работы Google, NASA, журнала Time и Американского геологического обозрения был подготовлен проект интерактивной временной карты Земли.

Как передает Ridus, с ее помощью появилась возможность наблюдать с помощью спутниковых снимков изменения, происходившие с земным ландшафтом в течение последних 30 лет. Так, сменяющиеся кадры демонстрируют ситуацию в Амазонских лесах, рост городов, последствия извержений вулканов и землетрясений и прочее. Для подробного обзора доступна вся поверхность планеты.

Реализация такого масштабнейшего проекта стала возможной за счет систематизации и обработки более чем двух миллионов спутниковых снимков Земли, сделанных с 1984 года. Работа над проектом началась в 2009 году, а общий объем использованных материалов составил 909 терабайт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх