В Венеции впервые введен временный запрет на моторные лодки

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Венеция. Иллюстративное фото.
Венеция. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Власти Венеции впервые в истории ввели временный запрет на использование моторных лодок на Гранд-канале в центре города, передает в воскресенье телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Запрет на лодочное движение продлится всего пять часов и призван обратить внимание людей на проблемы окружающей среды, в частности разлив бензина, и на неудобства жителей, связанные с шумом моторных лодок.

"Принятая мэрией инициатива информирует людей о проблеме загрязнения окружающей среды и стимулирует использование электрических или гибридных моторов для лодок", — отметил представитель городского совета.

На время запрета власти города организовали на опустевшем Гранд-канале парад из безмоторных плавательных средств и лодок, моторы которых не наносят вреда окружающей среде.

Всего для движения по водоканалам центра Венеции зарегистрированы порядка семи тысяч моторных лодок. Для большинства венецианцев возможность применения моторных лодок в городе является неотъемлемой частью их жизни, включая ведение коммерческой деятельности.

Помимо загрязнения воды и атмосферы, волны от моторных лодок также наносят повреждения историческим зданиям Венеции, отмечает Би-би-си.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх