Осторожно: не купите вместо породистого щенка... хорька

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из видео
Кадр из видео Фото: youtube.com

Легковерные завсегдатаи распродаж на крупнейшем базаре в Аргентине заплатили по сотне долларов за зверей, которые, как они думали, являются великолепными пуделями. Однако вскоре выяснилось, что милые собачки, на самом деле - хорьки, накачанный стероидами.

Один пенсионер из Катамарка думал, что стал владельцем породистого щенка, а на самом деле приобрел животное, которое аргентинцы называют «бразильской крысой». Об этом мужчина узнал, когда посетил ветеринара, чтобы привить свою новую «собаку».

Каково же было его удивление, когда ветеринар сообщил ему, что он купил двух хорьков, которых кололи стероидами с самого рождения для, чтобы увеличить их размеры.
Кроме того, «пуделям» было сделано несколько косметических операций для придания их шерсти вида, напоминающего «шубку» породистой собаки.

Источник множества местных городских легенд - гигантский рынок La Salada - посетили тележурналисты из Буэнос-Айреса. В ходе своего визита они обнаружили, что неизвестный мужчина - не единственная жертва животноводов-мошенников. Еще одна женщина рассказала, что она купила «чихуахуа», который в итоге тоже оказался хорьком. Ни женщина, ни мужчина не подали жалобы в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что щенки той-пуделя стоят свыше тысячи долларов США, а цена хорька не превышает 100 долларов.

La Salada является автономным микроэкономическим центром аргентинской столицы, который в значительной степени заполнен квалифицированными рабочими из Боливии, мигрировавшими в поисках работы. Здесь собираются продавцы и предприниматели, торгующие самыми разнообразными товарами - некоторые из них достаточно удачливы, чтобы продавать хорьков как породистых собак по 150 долларов за штуку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх