На Пийриссааре завелся русский щенок

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vitali Trots

На прошлой неделе на острове Пийриссаар откуда ни возьмись появилась собака – ухоженная и дружелюбная, примерно годовалая. Местные жители пытались звать ее всеми возможными кличками, ни на одну из них она не реагировала. Так и остается пока без имени, зато у нее появился хозяин.

Местный житель Леэви Сакк шел как-то из магазина домой и у себя во дворе встретил собаку, которая радостно завиляла хвостом, обнюхала авоську и четко дала понять, что от обеда не откажется. Наевшись, собака перебралась к печке, где и решила отдохнуть.

А Сакк тем временем стал пытаться узнавать что-нибудь о нежданном госте. Он обзвонил всех островитян, но хозяина собаки обнаружить не сумел. Тогда он позвонил на большую землю, описал прибрежным хуторянам собаку – тоже безрезультатно. И пограничники ничего не знали.

По острову пополз слух, что собака пришла из России. Доказательств никаких нет, но факт, что в ответ на просьбу «Дай лапу» собака дает лапу, хотя, впрочем, понимает и по-эстонски.

Пока собака спала, домой явился кот Сакка Мурша, который был немало удивлен, обнаружив на полу две миски, заподозрил неладное, а увидев собаку, шмыгнул на шкаф. Позже кот и собака привыкли друг к другу. Собака проявляет дружелюбность, за котом не гоняется, не то что предшественница по кличке Фанта, которая в свое время доставила немало бед островитянам.

Леэви Сакк на всякий случай прицепил на ошейник собаки свой телефонный номер. «Я не обеднею, если ее покормлю, а если хозяин не объявится, оставлю ее себе. Она хорошо себя ведет, ничего такого в доме не делает», – сказал Сакк, добавив, что кличку собаке выберут на островном плебисците.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх