Во Франции разработано приложение для смартфонов, позволяющее отмечать на картах собачьи фекалии

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Hanneli Rudi

Французские студенты разработали приложение для смартфонов, позволяющее отмечать на картах собачьи фекалии, сообщает France24.

Таким образом они надеются решить проблему с нерадивыми хозяевами, которые во время выгула собак не убирают за своими питомцами.

«Цель нашего приложения – не просто информировать пользователей о том, какая улица сейчас наиболее «грязная». Основная идея состоит в том, чтобы привлечь к решению проблемы местные власти», – рассказала газете Le Parisien одна из разработчиков Элен Домерк. По ее мнению, подобными решениями может стать бесплатная раздача полиэтиленовых пакетов, а также воспитательные беседы с владельцами домашних животных. Как отмечает Домерк, они с друзьями не надеются, что приложение поможет полностью решить эту проблему, однако верят в то, что хотя бы некоторые хозяева «устыдятся своего поведения» и начнут убирать за своими питомцами.

Новое приложение будет называться Poople Maps (poo (разг. французский) – «какашки»), в скором времени его можно будет приобрести в Play Google и Apple Store.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх