Змея, которую подожгла жительница Техаса, спалила ей дом дотла

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Дом жительницы штата Техас сгорел дотла из-за змеи, которую женщина пыталась сжечь, облив бензином, передает телекомпания Fox.

Инцидент произошел в округе Боуи. Хозяйка дома, убираясь во дворе, заметила змею и решила уничтожить ее. Она облила рептилию бензином, а ее сын бросил зажженную спичку. Охваченная пламенем змея отползла в кусты у дома, которые в результате воспламенились, с них огонь перекинулся на жилье.

Когда пожарный расчет прибыл к месту происшествия, полыхал уже весь дом.

Огнеборцы потушили догорающие части строения и предотвратили дальнейшее распространение огня, из-за которого пострадал также соседний жилой дом.

Судьба пресмыкающегося неизвестна.

По словам представителей пожарной службы, инцидент, хоть и необычен в своем роде, но уже встречался в практике. "Да, такое может произойти с горящими кроликами или с горящими полевыми мышами: они при возгорании травы выбегают из нор, загораются и таким образом распространяют пожар", - рассказал телеканалу KSLA News 12 глава местного пожарного отделения Дэйвид Уисселхофл.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх