В Киеве из-за снега объявлен режим чрезвычайной ситуации (галерея)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегопад. Иллюстративное фото.
Снегопад. Иллюстративное фото. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Из-за непогоды в Киеве объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается в субботу, 23 марта, на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА). Городские власти отмечают, что за прошедшие сутки в столице Украины выпало пятьдесят миллиметров осадков – это больше месячной нормы, которая составляет 47 миллиметров.

Администрация города поручила коммунальным службам в круглосуточном режиме очищать от снега подходы к станциям метро, лестницы подземных переходов, подъезды к больницам и проходы к магазинам. Кроме того, из-за нарушения работы наземного транспорта городская администрация распорядилась сократить интервалы движения поездов метро.

Снегопады и метели продолжаются в украинской столице с пятницы. Как ранее стало известно, в борьбе с непогодой столичным властям помогают военные: помимо техники «Киевавтодора» для буксировки застрявших в снегу машин используются бронетранспортеры Минобороны. Кроме того, уборкой снега займутся 550 военнослужащих.

Согласно прогнозу, опубликованному на сайте Гидрометцентра Украины, в субботу в Киеве продолжится интенсивный снегопад, а скорость порывов ветра будет составлять 17-22 метра в секунду. Ожидается, что уже в ночь на воскресенье осадки станут менее обильными, а ветер утихнет до скорости 7-12 метров в секунду.

Между тем, как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на министерство инфраструктуры Украины, в регионах страны дорожным службам тоже приходится работать круглосуточно. Обильные снегопады продолжаются в Волынской, Ровенской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Житомирской, Киевской, Сумской и Черниговской областях. На юге и востоке страны идут дожди.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх