NASA подтвердило, что болид над восточным побережьем США был метеором

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метеорит. Иллюстративный снимок.
Метеорит. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Представитель Национального космического агентства США (NASA) Билл Кук подтвердил, что пролетавший в пятницу вечером над восточным побережьем США огненный болид был "единичным метеором", сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

В ночь на субботу многие пользователи соцсетей сообщили об огненном болиде зеленого цвета с очень длинным шлейфом, который пролетел в южном или юго-восточном направлении. Только на сайте Американского метеорного общества было оставлено около 350 сообщений. Жители Нью-Йорка могли наблюдать летящее небесное тело в течение нескольких секунд.

Кук отметил Кук, метеор "был похож на огненный шар, который двигался примерно на юго-восток" и по яркости напоминал полную луну.

По данным информационного метеорологического портала AccuWeather.com, сообщения о полете болида поступали между 01.55 и 02.03 субботы по эстонскому времени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх