Бобры устроили ДТП на Украине

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бобер.
Бобер. Фото: Remo Savisaar

В Житомирской области Украины по вине бобров произошло дорожно-транспортное происшествие. Агентство УНИАН со ссылкой на региональное управление службы по чрезвычайным ситуациям сообщает, что подгрызенное животными дерево упало на пути рейсового автобуса, следовавшего из Олевска в Киев.

Инцидент произошел в среду, 13 марта, за окраиной Олевска. Дерево рухнуло непосредственно перед небольшим автобусом модели «Богдан», и водителю, чтобы избежать столкновения, пришлось сманеврировать на обочину и резко затормозить. В результате автобус застрял в сугробе, и вытащить его на проезжую часть удалось только при помощи пожарной машины, пишет «Лента.ру».

Из-за упавшего дерева на дороге образовался затор, но затем ствол распилили и убрали. Было установлено, что бобры подъедали это дерево с осени, но ему удалось выстоять всю зиму.

Жизнедеятельность бобров периодически может препятствовать дорожному движению, причем речь идет не только о падении подгрызенных этими животными деревьев. К примеру, в 2011 году в Славском районе Калининградской области России бобры построили из глины и веток плотину, из-за которой на месте дороги образовалось искусственное озеро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх