В марте ожидаются волны холода

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Верба, снимок иллюстративный
Верба, снимок иллюстративный Фото: Küllike Rooväli

Средняя температура марта будет близка к норме или несколько выше ее, однако в течение всего месяца Эстонию будут посещать волны холода.

Если обычно средняя температура марта находится в промежутке от -1,0 до -3,2 градусов, то начавшийся месяц будет несколько теплее, обещают в Эстонском институте метеорологии и гидрологии. Погода будет переменчивой, и в течение всего месяца следует ожидать волн холода.

Количество осадков будет близко к норме (23...38 мм).

Март под влиянием движущихся с северо-запада на юго-восток циклонов начнется по-зимнему. В дальнейшем Эстония окажется в зоне восточной части области низкого давления, где будет дуть теплый ветер южных направлений.

Во второй декаде погоду будут также определять переменные области низкого давления, которые придут с юго-запада и юга. Часто будет идти дождь, мокрый снег и снег. К концу декады станет суше.

Последние десять дней марта будут преимущественно ясными, без осадков, с высоким давлением. Дни будут солнечными и теплыми, но ночью ожидаются заморозки, а в начале декады местами до 15 градусов мороза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх