Пастор-пятидесятник: падение челябинского метеорита – предвестие конца света

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представитель РОСХВЕ в Челябинской области епископ Александр Пащенко заявил, что падение метеорита, - это знак приближающегося конца времен.
Представитель РОСХВЕ в Челябинской области епископ Александр Пащенко заявил, что падение метеорита, - это знак приближающегося конца времен. Фото: STRINGER/REUTERS

Представитель РОСХВЕ - Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Челябинской области епископ Александр Пащенко заявил, что падение метеорита, недавно имевшее место в регионе, - это знак приближающегося конца времен, описанного в Библии, пишет NEWSru.

"Я уверен, что это именно знак Божий, это - знамение", - говорится в заявлении Пащенко, переданном во вторник порталу "Интерфакс-Религия".

Епископ процитировал Евангелие от Луки, в котором приводятся слова Иисуса о признаках его Второго пришествия: "И будут знамения в солнце и луне, и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится. Люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются. И тогда увидят Сына человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою".

"Иисус говорил обо всем, что происходит в наши дни. Страшные цунами последнего времени, изменения на Солнце, о которых кричат ученые, падение метеорита - все это начало исполнения пророчества Иисуса", - говорится в заявлении священнослужителя РОСХВЕ.

Епископ уверен, что "будут еще катаклизмы". Он призвал христиан "действовать уже сейчас", проповедуя учение Христа.

Напомним, что в минувшую пятницу правящий архиерей Челябинской епархии РПЦ митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан заявил, что метеоритный дождь, обрушившийся в тот день на Урал, следует рассматривать как знак свыше, свидетельствующий о хрупкости мироздания.

"Из Священного Писания мы знаем, что с помощью стихийных сил Господь нередко дает людям знаки и предупреждения. Думаю, что не только для жителей Урала, но и для всего человечества прошедший метеоритный дождь - это напоминание о том, что мы живем в хрупком и непредсказуемом мире", - говорится в заявлении архиерея.

"Отрадно, что Господь сохранил нас от возможных более тяжких последствий, и мы должны быть благодарны Ему за эту милость", - отмечается в заявлении. Митрополит Феофан призвал жителей региона к спокойствию.

"Природное явление - не повод для паники и уныния. Ведь никакие стихийные бедствия, никакие болезни и даже смерть не могут разлучить нас с Богом. Единственное подлинное зло в мире - грех", - говорится в заявлении архиерея.

По словам митрополита, опасность, "которая прошла возле нас", побуждает обратить пристальное внимание на свой внутренний мир, пересмотреть свою жизнь, припомнить, "как часто вы молитесь, когда в последний раз были в храме, как выглядит ваша жизнь в свете заповедей Божьих".

Комментарии
Copy
Наверх