Никакого SMS-оповещения уральцев о падении метеорита не было. Сотрудник МЧС нафантазировал

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон.
Мобильный телефон. Фото: Panther Media/Scanpix

Никакого SMS-оповещения жителей Челябинской области о падении метеорита не было, признали в МЧС РФ, подтвердив данные местных жителей, пишет NEWSru.

"Информирование населения началось уже после случившегося. Сотрудник, распространивший ложную информацию, будет уволен", - сообщила журналистам официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Утром в пятницу сайт МЧС обнародовал сообщение о том, что "население было оповещено о случившемся посредством SMS-рассылки и системы ОКСИОН", указав источником информации сайт Уральского регионального центра МЧС.

Однако жители региона сообщали, что не получали никаких SMS с информацией о метеоритном дожде, пишет уральский портал Znak.com.

Примечательно, что на момент публикации материала сайт регионального МЧС уже убрал информацию о якобы имевшей место SMS-рассылке, а в сообщении на сайте МЧС РФ она осталась.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх