Пярнуский приют для животных перенаселен и просит о помощи

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

В Пярнуском приюте для бездомных животных возникли проблемы из-за попавших или принесенных туда собак. Если обычно их около 25, то сейчас 40 и становится все больше.

Директор приюта Анни Кайсте сказала, что с начала года и по сегодняшний день в приют попали восемь собак, и лишь за половиной из них пришли хозяева.

«Только у двух собак был чип, остальным двум пришлось больше суток «наслаждаться жизнью» в приюте, пока не позвонил хозяин узнать про свое животное», – отметила Кайсте, посетовав, что люди не проявляют особого интереса к судьбе своих питомцев.

«Если есть хоть какая-то возможность до конца больших холодов найти жилье для нескольких собак, пожалуйста, позвоните по телефону 524 6705 или напишите по адресу parnu@varjupaik.ee, – просит Кайсте. – Мы дадим с собой корм, ремни и прочее необходимое».

Приют будет благодарен и тем, кто в качестве спонсорской помощи сможет предоставить солому на подстилки в конурах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх