Нелегальная вырубка леса привела к гигантскому штрафу и уголовному наказанию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Харьюский уездный суд приговорил в понедельник к штрафу фирму и связанным с ней людей, которые, согласно обвинению, были причастны к незаконной вырубке леса в крупных масштабах.

Суд признал всех подсудимых виновными в незаконной вырубке деревьев и кустов и приговорил 39-летнего Тармо к 1695 евро, 39-летнего Свена – 816 и Metsaharvenduse OÜ– 20 000 евро штрафа. Кроме того, они должны будут возместить нанесенный природе ущерб в размере 15 676 евро.

Согласно данным, собранным в ходе предварительного следствия, Metsaharvenduse OÜ получило разрешение Департамента окружающей среды на вырубку на площади 2,3 гектара в волости Кыуэ Харьюского уезда и вырубить там примерно 109 кубометров леса.

Водитель лесозаготовительного комбайна сначала вырубил на принадлежащем фирме участке часть деревьев, однако повредив при этом оставшиеся деревья. Приехавший проконтролировать вырубку член правления фирмы Свен вслед за тем отдал распоряжение вырубить и все остальное. На участке были вырублены все деревья, кроме одного, и реализованы в качестве дров. Всего было вырублено 437 кубометров леса.

Согласно обвинению, фирма и ее сотрудники нанесли тем самым окружающей среде ущерб в размере 15 676,80 евро, Инспекция по охране окружающей среде выдвинула против них иск на эту сумму.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх