Спасатели: выходить на лед при нынешней погоде небезопасно

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зимняя рыбалка на тонком льду может быть опасным занятием.
Зимняя рыбалка на тонком льду может быть опасным занятием. Фото: Lauri Kulpsoo/Postimees

За прошедшую неделю спасателям пришлось несколько раз выручать людей, оказавшихся на опасно тонком льду, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Между тем Маардуское озеро в субботу не пустовало: отказаться от рыбалки из-за теплой погоды решаются единицы. Выходя на лед, рыбаки не забывают о технике безопасности и берут с собой специальные средства – так называемые «спасалки» и моток веревки.

Коварность заключается в том, что из-за оттепели в некоторых местах толщина ледяного покрова составляет меньше 5 сантиметров, что считается крайне опасным.

Несколько дней назад спасатели сняли со льда Таллиннского залива двух играющих детей. Тогда, к счастью все закончилось благополучно. В этой связи Спасательный департамент просит внимательнее следить за тем, где играет ребятня.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх