Жительница Финляндии: в Эстонии под видом здоровых продают смертельно больных щенков

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

По всей видимости в Эстонии появились недобросовестные продавцы животных. Жительница Финляндии купила в Эстонии щенка, который заболел на следующий день, а еще через неделю его пришлось хоронить, пишет Õhtuleht со ссылкой на Iltalehti.

Проживающая в Туру Элиса купила в Эстонии щенка. В новом доме у него появились признаки болезни – щенка рвало, он ничего не ел. На следующий день женщина отнесла животное к ветеринару, где он оставался на лечении последующие пять дней.

«Несмотря на то, что прогнозы были не утешающими, мы хотели сделать для него все возможное», - сказала Элиса.

Ветеринар так и не выяснил, что же произошло с собакой, которая вскоре умерла. Хозяйка подозревает, что под видом здорового ей продали смертельно больное животное.

Женщина связалась с продавщицей. «Она сказала, что если устроит других щенков в Финляндии, то вернет мне деньги», - вспоминает Элиса.

Жительница Финляндии не была ранее знакома с этой продавщицей, ее поведение не вызвало никаких подозрений. В Эстонии ее заверили, что щенок вакцинирован, кроме того у него был паспорт. Лишь позже Элиса узнала, что собачьи паспорта в Эстонии зачастую подделывают.

«Выяснилось, что эта женщина продала финнам много собак. Известно, по меньшей мере, о десяти случаях. Часть собак осталась жива, часть умерла», - добавила Элиса.

Комментарии
Copy
Наверх