Дорожные условия удовлетворительные, но близится сильный снегопад

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Рано утром дорожные условия в Западной и Центральной Эстонии были преимущественно хорошими, в остальной стране – удовлетворительными.

В Ида-Вирумаа на шоссе Таллинн – Нарва в районе Вайвара и на шоссе Йыхви – Тарту в районе Ийзаку из-за снегопада на дорогах было скользко. Местами было скользко в Йыгеваском, Тартуском и Валгаском уездах, а также в Харьюмаа на шоссе Таллинн – Нарва.

Дорожные работники борются с гололедицей. Снег выпал преимущественно в Ида-Вирумаа и Вырумаа, видимость во время снегопада ограничена. На Хийумаа, в Харьюмаа и Рапламаа видимость ухудшал туман, на Сааремаа туман местами был очень густой.

Температура поверхности шоссе составляла -2..-4 градуса.

Департамент шоссейных дорог предупреждает: согласно прогнозам вскоре с восточной границы Эстонии на север и северо-запад двинется сильный снегопад, есть опасность возникновения гололеда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх