Таллинн готовится экстренно противостоять стихии

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегопад
Снегопад Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вице-мэр Таллинна Калле Кландорф разослал членам городской комиссии по ликвидации последствий сложных погодных условий предупреждение о готовности к чрезвычайному сбору комиссии, сообщает Raepress.

Оно основывается на сведениях Института метеорологии и гидрологии Эстонии о том, что сегодня вечером и в ночь на пятницу, 30 ноября, ожидаются непрекращающийся снегопад и метель, скорость ветра от 5 до 10, порывами до 12-17 и даже 25 метров в секунду.

Мэр столицы Эдгар Сависаар сообщил, что фирмы, занимающиеся уборкой улиц в Таллинне, готовы выставить 19 тракторов, 27 автомобилей с бульдозерными ножами и 30 бригад рабочих. Уборка уже ведется круглосуточно, посменно. Пока мэр считает ситуацию на улицах удовлетворительной и уверен, что она останется таковой и во время прогнозируемого обильного снегопада. Если потребуется, город привлечет самосвалы для вывоза снега.

Однако снегопад, естественно, ухудшает условия для движения транспорта и пешеходов. Поэтому власти города призывают участников движения выезжать и выходить загодя, не спешить и тем самым не причинять неудобств себе и другим.

Комментарии
Copy
Наверх