Любите собачий корм? Это не страшно!

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Читатель Tarbija24 поделился переживаниями с редакцией: его ребенок нередко покушается на собачий корм. Не опасно ли это?

Отвечает диетолог Тийу Либерт.

В сухом корме моей собаки нет ничего опасного. Сухой корм для собак и кошек бывает разного качества, но в основном в нем в разных количествах содержатся злаки, овощи, мясо или субпродукты, масло или жир. Если это не ядовито для домашних животных, не повредит это и человеку, если он случайно это попробует. То же касается кошачьих-собачьих консервов, хотя в большинстве из них содержатся богатые соединительной тканью низкокачественные субпродукты.

Я слышала о случае, когда один мужчина стал закусывать пиво сухим кормом для кошки и понял, что что-то не так, когда кошка принялась протестовать. Человек жив до сих пор.

Конечно, сухой корм в желудке разбухает, но для этого нужна жидкость. Пищеварительный тракт пересекается с дыхательными путями, но при нормальном глотании пищи, дыхательные пути перекрываются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх