Из зоопарка в Элиствере из-за снегопада сбежали три рыси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рысь из зоопарка Элиствере.
Рысь из зоопарка Элиствере. Фото: Berit-Helena Lamp

В ночь на 26 октября в Лесном зоопарке RMK в Элиствере выпавший мокрый снег повалил дерево, находящееся в вольере рысей, в результате чего сломался забор, и три рыси выбежали в лес, пишет Rus.ERR.

«На выпавшем снегу следы рысей отчетливо видны. По нашим оценкам, они находятся на территории зоопарка, в дальней части леса», - сказала руководитель зоопарка RMK в Элиствере Сирье Сауль, добавив, что сейчас работники зоопарка занимаются их поиском и попытаются вернуть в вольер.

Поскольку все сбежавшие рыси родились в зоопарке, то работники предполагают, что они вернутся к своей кормушке, как только проголодаются. «Мы получили от Эстонского фонда природы силки, которые установим в парке вечером, однако рыси, скорее всего, вернутся к вольеру в поисках пищи, поскольку сами добывать пропитание они не приучены», - отметила Сирье Сауль.

Комментарии
Copy
Наверх